Sportseite der Jugend



Hier erfahrt ihr das neueste über die Sportlichen Aktivitäten unserer Jugend.

 Rundenwettkampf 2017

Der Runden Wettkämpfe 2016/ 2017 sind fast beendet.

Disziplin

Klasse

Name

RWK 1

RWK 2

RWK 3

RWK 4

RWK 5

RWK 6

RWK 7

RWK 8

6 Besten

Schnitt

Platz

Luftgewehr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufleger

Dürst Emma

 

150

159

175

183

171

 

 

838

167,60

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler

Ehrhardt Lara

170

170

171

 

172

172

 

 

855

171,00

1

 

 

Bögel Maurice

114

128

127

 

142

116

 

 

627

125,40

9

 

 

Zürner Jannik

 

111

136

141

161

172

 

 

721

144,20

6

 

 

Oberasbach 1

 

409

434

 

475

460

 

 

1778

444,50

 

 

Jugend

Durst Nico

351

349

345

362

364

364

 

 

2135

355,83

3

 

Kleylein Marco

274

290

293

306

299

291

 

 

1753

292,16

7

Luftpistole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Junioren

Bräuer Noan

321

313

 

334

 

 

 

 

968

322,66

5

 

Streichergebniss

 

nicht geschossen unentschuldigt

 

nicht geschossen entschuldigt

 

 

 

 Jugendpokalschießen 2016

 

5 Teilnehmer

Aufleger:

Schüler:

1. Bögel Maurice

182 Ringe

1. Ehrhardt Lara

177 Ringe

2. Durst Nico

175 Ringe

3. Kleylein Marco

153 Ringe

Luftpistole:

4. Bögel Maurice

83 Ringe

1. Bräuer Noan

166 Ringe

Glückscheibe:

Gutscheinscheibe:

1. Ehrhardt Lara

14,3 Teiler

1. Durst Nico

107,1 Teiler

2. Durst Nico

123,9 Teiler

2. Kleylein Marco

321,8 Teiler

3. Bräuer Noan

153,5 Teiler

4. Kleylein Marco

249,8 Teiler

5. Bögel Mauroce

610,9 Teiler

 

Meisterschaften 

Vereinsmeisterschaft 2017

Luftgewehr

Schüler Aufleger

1.

Dürst Emma

150

Ringe

Schüler

Jugend

1.

Ehrhardt Lara

165

Ringe

1.

Durst Nico

351

Ringe

2.

Bögel Maurice

128

Ringe

2.

Kleylein Marco

290

Ringe

3.

Zürner Jannik

111

Ringe

Luftpistole

Junioren männlich

1.

Bräuer Noan

313

Ringe

LG 3 stellung

Schüler

1.

Ehrhardt Lara

76/ 90/ 89// 255

Ringe

Jugend

1.

Durst Nico

179/ 186/ 182// 547

Ringe


Gaumeisterschaft 2017 Gau Fürth

Bei den Gaumeisterschaften 2017 haben wir einen dritten Platz nach Oberasbach geholt.

 

Luftgewehr- stehend:

Schüler männlich:

Schüler weiblich:

5.

Zürner Jannik

111

Ringe

4.

Ehrhardt Lara

173

Ringe

Bögel Maurice

nicht angetreten

Schüler Mannschaft:

4.

Oberasbach

284

Ringe

Jugend Männlich

7.

Durst Nico

349

Ringe

Luftpistole:

Junioren B männlich:

Bräuer Noan

nicht angetreten

LG 3stlg:

Schüler weiblich:

3.

Ehrhardt Lara

276

Ringe

Jugend Männlich

6.

Durst Nico

554

Ringe

 

Bezirksmeisterschaft 2017

 

Luftgewehr stehend:

Schüler weiblich:

Jugend männlich:

20. Ehrhardt Lara

173

Ringe

23. Durst Nico

348

Ringe

LG 3 stlg:

Schüler weiblich:

Jugend männlich:

15. Ehrhardt Lara

264

Ringe

8. Durst Nico

561

Ringe

 

 

 

Bayrische Meisterschaft 2016

Luftgewehr

Schüler männlich

Platz 108

Durst Nico

173

Ringe

LG 3x20:

Schüler männlich

Platz 38

Durst Nico

539

Ringe

 

 Deutsche Meisterschaft 2016

Keine Starter